Suíte Pedra com entrada individual e privacidade
| Wi-Fi Wifi | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
El apartamento Suíte Pedra com entrada individual e privacidade Ilhabela está situado en el barrio Agua Branca de Ilhabela y ofrece un rápido acceso al Museo Náutico de Ilhabela, que se encuentra a tan solo 6 minutos a pie. Los huéspedes pueden relajarse en un jardín privado del apartamento.
La Playa Itaguaçu y la Cascada del Agua Blanca están a unos 3 km y a 450 m de la habitación en una casa particular, respectivamente. Desde el apartamento Suíte Pedra com entrada individual e privacidade, la Travesía São Sebastião - Ilhabela está a unos 10 minutos en coche.
Este alojamiento incluye una ducha para tu comodidad.
- Atracciones locales
- Cala Araca4,9 km
- Sacred Art Museum5 km
- Pico de São Sebastião4,7 km
- Iglesia y Plaza Mayor5 km
- Sao Sebastiao Religious Arts Museum5 km
- Portinho Beach4,7 km
- Museu de Arte Sacra5 km
- Santuario Ecologico4,7 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São José dos Campos113 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento gratis
- No se admiten animales
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del apartamento Suíte Pedra com entrada individual e privacidade?
Se tardan 15 minutos a pie en llegar desde el apartamento Suíte Pedra com entrada individual e privacidade al centro de la ciudad. - ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el apartamento Suíte Pedra com entrada individual e privacidade?
El apartamento Suíte Pedra com entrada individual e privacidade dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿El apartamento Suíte Pedra com entrada individual e privacidade dispone de piscina?
Ciertamente, el apartamento Suíte Pedra com entrada individual e privacidade cuenta con una piscina.